АНАЛИЗ РЫНКА ОНЛАЙН ШКОЛ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО SKYPE СНГ

Готовое маркетинговое исследование
АНАЛИЗ РЫНКА ОНЛАЙН ШКОЛ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО SKYPE СНГ
  • Дата выхода отчёта: 18 марта 2018 г.
  • География исследования: СНГ
  • Период исследования: 2015-2017
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данный отчет содержит обзор рынка СНГ школ английского языка, которые проводят уроки удаленно по скайпу. Проанализирован спрос по конечным потребителям Webcam услуг, по потребителям сервисов для организации и ведения Webcam бизнеса. Проведен конкурентный анализ, описаны основные конкуренты в нише ресурсов – сервисов для организации Webcam бизнеса. Описаны инструменты с открытым ПО и функционалом для организации и монетизации Webcam бизнеса, а также не имеющие встроенного функционала. Рассмотрены профессиональные   платформы и ПО для организации ВКС и для  e-learning.

Цели проекта: формирование позиционирования сайта для выхода на рынок СНГ, ценообразование услуг

Выдержки из текста:

… Skype и его аналоги чаще всего используют вечером (xx% аудитории - с 18 до 24 часов), днем он активен у xx% пользователей (с 12 до 18 часов)…

xx миллиона жителей из xx миллионов россиян, выходящих в сеть ежедневно, хотя бы раз проходили обучение он-лайн.  Однако почти xx% российских интернет-пользователей просто не знают о существовании дистанционных курсов, MOOC…

… В качестве метода изучения иностранного языка потребители отмечают обучение в группах под руководством учителя (xx%), общение с носителями языка (xx%), частые поездки в страну изучаемого языка (xx%), самостоятельно (xx%)...

… Учитывая динамичность рынка, а также сезонность спроса доли компаний колеблются. В данный момент на рынке есть онлайн школы с xx-xx-ю русскоязычными преподавателями и без носителей языка с малой долей рынка, как правило действующие в регионах и до xx русскоязычных преподавателей и с xx-xx носителями языка, имеющие клиентов на всей территории СНГ…

… В Москве в 2015-2016 году рынок изучения английского языка составлял xx млрд. руб/ (курсы, репетиторы, онлайн школы), всего рынок платных образовательных услуг более xx млрд. руб …

По оценке международных исследовательский агентств капитализация рынка услуг он-лайн видео-чатов составит xx млрд. $ в течении ближайших 5 лет…

Исследования по теме «Услуги/Обучение персонала/Тренинги»