Состояние российского рынка тендерных закупок на проведение социологических исследований в 2013 году и перспективы развития в 2014 году

Готовое маркетинговое исследование
Состояние российского рынка тендерных закупок на проведение социологических исследований в 2013 году и перспективы развития в 2014 году
  • Дата выхода отчёта: 10 февраля 2014 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: актуализация по запросу
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Исследование «Состояние российского рынка тендерных закупок на проведение социологических исследований в 2013 году и перспективы развития в 2014 году» было проведено специалистами аналитического агентства «ИМИДЖ-ФАКТОР» в январе 2014 года.

Исследование предназначено, в первую очередь, для участников рынка государственных (муниципальных) и коммерческих закупок на проведение социологических исследований, как начинающих, так и имеющих определенный опыт участия. Также аналитический обзор будет интересен ряду специалистов, в частности, маркетологам, социологам, руководителям аналитических управлений различных государственных и коммерческих структур.

Основной целью исследования является предоставление объективной оценки конъюнктуры и перспектив дальнейшего развития российского рынка тендерных закупок на проведение социологических исследований.

 

Задачи исследования:

 

- проанализировать показатели качественной и количественной составляющей закупок на проведение социологических исследований;

 

- составить рэнкинги субъектов РФ и заказчиков, размещающих закупки на изучение общественного мнения;

 

- проанализировать динамику рынка тендерных закупок на проведение социологических исследований за последние 2 года;

 

- изучить тенденции развития российского рынка прямых закупок на изучение общественного мнения.

 

Объектом исследования были выбраны закупки на проведение социологических исследований, размещенные на открытых тендерных площадках. В качестве предмета исследования выступали количественные и качественные показатели рынка закупок государственных (муниципальных) органов власти и коммерческих структур на изучение общественного мнения.

Источники информации: статистические данные тендерных площадок (Портал закупок 44-ФЗ, 223-ФЗ, 94-ФЗ (www.zakupki.gov.ru), Автоматизированная система торгов «Сбербанк-АСТ» (www.sberbank-ast.ru), Единая электронная торговая площадка (www.etp.roseltorg.ru), Общероссийская система электронной торговли «ZakazRF» (www.etp.zakazrf.ru), RTS Tender (www.rts-tender.ru), ЭТП ММВБ «Госзакупки» (www.etp-micex.ru), B2B-Center (www.b2b-center.ru) и другие); российские публикации по данной теме в СМИ; закрытые источники аналитического агентства «ИМИДЖ-ФАКТОР».

Методы исследования: сбор и анализ первичной информации по рынку тендерных закупок на проведение социологических исследований; сбор и анализ вторичной информации печатных и электронных деловых и специализированных ресурсов.

Исследования по теме «Научные исследования»