Организация диагностической лаборатории и её развитие по системе франчайзинга

Готовое маркетинговое исследование
Организация диагностической лаборатории и её развитие по системе франчайзинга
  • Дата выхода отчёта: 24 декабря 2012 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: актуализация по запросу
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

В бизнес-плане представлен расчет организации сети диагностических лабораторий и их развитие по системе франчайзинга.

Проведен анализ российского рынка диагностических лабораторных услуг, рассмотрен спрос и прогноз развития рынка. 

 

Структурно бизнес-план включает в себя общее описание проекта, анализ рынка диагностических услуг, описание оборудования, производственный план, план по персоналу, а так же полный финансовый план.

 

Выдержки из текста:

«При подборе помещения для медицинского офиса диагностической лаборатории необходимо учитывать требования Роспотребнадзора»

 

«Важной особенностью данной франчайзинговой программы является возможность предоставления дополнительных услуг: теле-консультации с ведущими специалистами академии, анализы с помощью биочипов, крио-хранение стволовых клеток. Все эти услуги не потребуют от персонала медицинских офисов особого оборудования и знаний»

 

«Для предоставления услуги в области забора биоматериала медицинскому центру необходимо иметь следующие разрешения:

«Лицензия на ведение медицинской деятельности» (вне зависимости от состава участников – юридических лиц, занимающихся медицинской деятельностью – для нового юридического лица необходимы все лицензии)»

 

«Рынок лабораторной диагностики в России насчитывает более 11,2 тыс. лабораторий и представлен тремя сегментами: лабораториями в государственных лечебно-профилактических учреждениях — их подавляющее большинство, более 10 тыс.; ведомственными, которых около 500, и частными. Последние также могут быть независимыми или же входящими в состав других медучреждений»

 

«Расценки лабораторий могут зависеть от мощности оборудования. Существуют анализаторы (приборы, которые проводят исследования биоматериала), способные обрабатывать за один раз планшет на сто образцов и на тридцать»

 

«Крупные лаборатории предоставляют не только рутинные, то есть массовые, исследования, но и уникальные по авторским методикам. Например, НИАРМЕДИК предлагает определение интерферонового статуса, посев хламидий на культуре клеток, диагностику кишечных инфекций»

«Предполагается, что создаваемая сеть диагностической лаборатории будет представлять собой новейшую организацию с самыми высокими стандартами качества, жесткими сроками исполнения и дополнительными преимуществами для своих клиентов перед конкурентами»

 

Исследования по теме «Лабораторное оборудование»