МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОНЛАЙН КУРСОВ САМОРАЗВИТИЯ ДЛЯ МАТЕРЕЙ В ДЕКРЕТЕ, РОССИЯ

Готовое маркетинговое исследование
МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОНЛАЙН КУРСОВ САМОРАЗВИТИЯ ДЛЯ МАТЕРЕЙ В ДЕКРЕТЕ, РОССИЯ
  • Дата выхода отчёта: 21 июля 2017 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2017 г.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Данный отчет содержит анализ рынка онлайн образования в России для молодых мам. Оценен потенциал рынка, его конъюнктура, описаны ценовые сегменты. Рассмотрены потребительские предпочтения, описан портрет клиента (по основным группам) и эксперты по разным направлениям. Выделены наиболее популярные ниши для онлайн обучения.

Выдержки из текста:

…Слушателями топ-10 мировых ресурсов в области онлайн-образования являются около xx млн чел., а совокупные инвестиции в эти ресурсы превысили xx млн долл. Общий объем инвестиций в онлайн-образование в 2000 -2013 гг. составил xx млрд долл. …

 

… Начиная с 2014 года, платформа предлагает платные курсы с постоянным сопровождением, проверкой заданий, обратной связью и дипломами как альтернативу бесплатным самостоятельным курсам. Курсы создаются на деньги компаний, заинтересованных в…

 

… Россияне много интересуются всем, что связано с детьми – xx% от исследуемой генеральной совокупности запросов в сети, xx% совместно отводится на иные темы …

 

… По популярности запросов лидируют такие как: воспитание детей – xx%, отношения с детьми xx%, вопросы правильного и гармоничного воспитания детей интересуют xx%, психология ребенка – xx%, отношения в семье – xx%,...

 

…Больше краткосрочных курсов и тренингов, которые проводятся в аудитории. Так средний чек заявок на оффлайн курсы в 2016 году составил всего xx руб., что более чем в xx раза меньше, чем средний чек заявок на оффлайн курсы за аналогичный период 2015 года. …

Исследования по теме «Другое»