Маркетинговое исследование и анализ рынка школьных досок в России

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование и анализ рынка школьных досок в России
Маркетинговое исследование и анализ рынка школьных досок в России
  • Дата выхода отчёта: 07 апреля 2017 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2014-2016 гг., прогноз на 2017-2018 гг.
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящее исследование представляет собой маркетинговое исследование рынка школьных досок в России.

В исследовании представлена общая информация о системе образования в Российской Федерации. Рассмотрены образовательные институты, уровни принятия решений, уровни образования, инфраструктура системы образования, финансирование системы образования, система государственный закупок и законодательное регулирование.

В третьей главе исследования приведена информация по системе снабжения в учебные учреждения в России за 2014-2016 гг. Рассмотрен объем, емкость и динамика рынка, приведена оценка факторов, влияющих на рынок и оценка структуры рынка (2015 г.) по крупнейшим игрокам (ООО «Витал-¬ПК», ООО «Росметалл», комбинат «ДОК 17» и другие) и по видам продукции.

В рамках исследования проведен анализ внешнеторговых поставок на рынке школьных досок в РФ 2014-2016 гг. Объем импорта школьных досок в Россию в 2016 году в натуральном выражении вырос на 20,3% по отношению к 2015 году. В стоимостном выражении объем импорта напротив сократился на 21,4%. Подробнее с динамикой импорта школьных досок в натуральном и стоимостном выражении можно ознакомится в отчете.

По оценке экспертов отрасли, объем рынка школьных досок в России в 2015 году вырос по отношению к 2014 году на 2,6%. В 2016 году объем рынка также показал положительную динамику роста +12,9%. В отчете рассмотрены текущие тенденции рынка школьных досок и факторы, влияющие на рынок.

В отчете представлен анализ производства на рынке школьных досок в России. Объем российского производства школьных досок, по оценке экспертов отрасли, в 2015 вырос по отношению к 2014 году на 4,2%. В 2016 году объем российского производства вырос на 4,3%.

В ходе исследования проведен конкурентный анализ рынка школьных досок, рассмотрены компании, специализирующиеся на комплексном оснащении учебных учреждений школьной мебелью собственного производства.

С подробной информацией и выводами по исследованию можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Другое»