Маркетинговое исследование рынка кварцевых фильтрующих материалов для очистки воды

Готовое маркетинговое исследование
Маркетинговое исследование рынка кварцевых фильтрующих материалов для очистки воды
Маркетинговое исследование рынка кварцевых фильтрующих материалов для очистки воды
  • Дата выхода отчёта: 23 января 2014 г.
  • География исследования: Россия
  • Период исследования: 2012-2013 гг. (актуализация по запросу)
  • Язык отчёта: Русский
  • Способ предоставления: электронный
  • Описание

  • Содержание

Настоящая работа представляет собой полноценное маркетинговое исследование рынка кварцевых фильтрующих материалов для очистки воды (кварцевый песок и галька).

Кварцевый песок и гравий – природные минералы, которые характеризуются высоким содержанием оксида кремния и незначительным количеством растворимых соединений кальция, железа и марганца. Определенные фракции песка и гравия используются в системах водоподготовки для удаления взвешенных частиц в качестве фильтрующего материала и поддерживающего слоя.

Кварцевый песок используется преимущественно в промышленных и муниципальных системах водоподготовки для удаления взвешенных частиц, в том числе и в составе мультимедийных фильтров. Гравий обеспечивает высокие скорости потока и распределение воды в поддерживающем слое.

Правильно подобранные фильтрующие материалы - залог чистой воды высокого качества. Фильтрующие материалы можно разделить на следующие виды:
•    ионообменные материалы (катионит, анионит);
•    реагентные материалы (коагулянты, полимерные флокулянты);
•    материалы сорбационной очистки (активированный уголь);
•    материалы каталитического обезжелезивания;
•    материалы для осветления воды.

В данном отчете мы рассматриваем в первую очередь кварцевые фильтрующие материалы и их товары-заменители (например, гидроантрацит).

Кварцевые фильтрующие материалы применяются для водоочистки в различных сферах:
- Коммунальными хозяйствами
- Химическими и нефтехимическими предприятиями
- Энергетическими предприятиями
- Предприятиями металлургической и горнодобывающей отраслей
- Множеством других отраслей промышленности
- Для подготовки воды в бассейнах
- Для подготовки воды из скважин и колодцев
- Для очистки воды в бытовых фильтрах.

В отчете представлен сравнительный анализ кварцевых фильтрующих материалов с аналогами.

В рамках исследования рассмотрены ведущие производители кварцевых фильтрующих материалов для очистки воды. Среди них: ОАО "Кварц", ЗАО Карьер «Гора Хрустальная», ООО «Лукьяновский ГОК» и другие.

Также приведен анализ потребления кварцевых фильтрующих материалов для очистки воды в 2012-2013 гг. По оценке экспертов CREON в отраслевом распределении объектов водоподготовки максимальное количество приходится на муниципальный сектор, энергетика и химическая промышленность находятся на втором месте. Среди основных потребителей рассмотрены такие компании как ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья", ГУП "СТАВРОПОЛЬКРАЙВОДОКАНАЛ", ООО " Красноярский жилищно-коммунальный комплекс", КГУП "Приморский водоканал" и другие. С подробной информацией можно ознакомиться в полной версии отчета.

Возможна актуализация данного исследования с учетом целей и задач конкретного заказчика, стратегии и географии развития.

Исследования по теме «Системы очистки воды»

Обзоры по теме «Экология»

все обзоры
Анализ рынка активированного угля: снижение в 2019 году может оказаться временным
14.01.2021
Анализ рынка активированного угля: снижение в 2019 году может оказаться временным

Несмотря на рост спроса на активированный уголь в мире в последние несколько лет, российский рынок в 2019 году показал падение на 10%. До этого его объем увеличивался, повторяя общемировую динамику. Сохранится ли тренд на снижение в ближайшие годы, будет зависеть от состояния основных потребляющих отраслей.

Анализ рынка систем водоочистки в условиях кризиса: какие возможности появляются у производителей в новой экономической реальности
03.04.2020
Анализ рынка систем водоочистки в условиях кризиса: какие возможности появляются у производителей в новой экономической реальности

Развитие российского рынка водоочистных установок в последние 5 лет во многом определялось усилением государственного экологического контроля и увеличением штрафов за неисполнение действующих нормативов. Крупные промышленные предприятия были вынуждены инвестировать значительные средства в модернизацию своих очистных сооружений, поэтому кризис 2014–2016 гг. отрасль прошла относительно спокойно. Накопленный запас прочности и относительно низкий уровень импортозависимости позволяет предположить, что в условиях распространения коронавирусной инфекции и сильного снижения мировых цен на нефть рынок сможет функционировать без серьезных потрясений, тем более что у отечественных производителей появляется возможность полностью вытеснить иностранную продукцию своими новыми разработками.

Главная «мусорная» проблема — пластик или переработка органических отходов?
25.02.2020
Главная «мусорная» проблема — пластик или переработка органических отходов?

О том, что растущие объемы мусора и бытовых отходов — одна из самых острых глобальных проблем современности, знают, наверное, все. Но в представлении многих людей главную угрозу экологии наносят пластиковые пакеты, бутылки и одноразовые стаканчики, на разложение которых разные источники отводят 100, 200 и даже 400 лет. Про вред от миллионов тонн органических отходов известно гораздо меньше, ведь в массовом сознании бытует уверенность в том, что органика на свалке быстро превращается в плодородный компост.

Рынок систем водоочистки и водоподготовки: государство стимулирует опережающий рост спроса
04.10.2019
Рынок систем водоочистки и водоподготовки: государство стимулирует опережающий рост спроса

Повышенное внимание, которое уделяется в последнее время экологической ситуации в стране, заставляет промышленные предприятия активно заниматься внедрением очистных систем, основанных на современных технологиях. Это выгодно как с точки зрения отсутствия необходимости платить серьезные штрафы, так и благодаря возможности вторично применять отработанную воду в своих технологических процессах. Постоянное ужесточение нормативов на содержание вредных примесей в сточных водах оказывает дополнительное стимулирующее влияние на развитие этого рынка.

Анализ рынка услуг пест-менеджмента в России
05.02.2019
Анализ рынка услуг пест-менеджмента в России

В конце 2017 г. самая низкая и самая высокая стоимость установки и годового обслуживания системы дезинфекции, дезинсекции и дератизации на предприятиях, производящих продукты питания, отличались в 3 раза. Однако на рынке уже действовали десятки компаний, среди которых были и те, что предлагали оформление документов под фиктивно оказанные услуги.

Антикризисная оперативная сводка по рынку очистных сооружений
11.01.2010
Антикризисная оперативная сводка по рынку очистных сооружений

Аналитическим подразделением ИА «Трейд.Су» - агентством «Бизнес-Монитор» был проанализирован рынок очистных сооружений Москвы, Московской области, а также Брянской, Калужской и Тверской областей.